Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить наилучшее взаимодействие с сайтом
Хорошо, больше не показывать

Высокоскоростной аппликатор

FK Speeda FK80M / 150M

Высокоскоростной аппликатор FK Speeda FK80M / 150M предназначен для автоматического нанесения самоклеящихся этикеток на продукцию и упаковку непосредственно на производственной линии.
Оборудование рассчитано на работу с высокой производительностью и может синхронизироваться со скоростью движения продукции при помощи энкодера. Максимальная скорость подачи достигает 180 м/мин или 1200 этикеток в минуту.
Аппликатор подходит для предприятий, где стандартных систем этикетирования недостаточно из-за высокой скорости конвейера или требований к точности и стабильности нанесения этикетки.

Скорость нанесения: до 180 м/мин
Производительность: до 1200 этикеток/мин
Ширина этикетки: 80 / 120 / 160 мм в зависимости от конфигурации
Максимальный диаметр рулона: 300 / 400 / 500 мм
Направление подачи: левостороннее / правостороннее
Привод: сервопривод
Синхронизация: по энкодеру или датчику обнаружения продукта
Датчик этикетки: оптический / ультразвуковой
Интерфейсы: I/O / TCP / RS-485
Управление: 4,3″ цветной сенсорный экран
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
аппликатор fk speeda fk80-150

Ключевые особенности аппликатора FK Speeda FK80-150

  • До 180 м/мин

    Высокая скорость подачи позволяет использовать аппликатор на производственных линиях с высокой производительностью. Максимальная производительность системы может достигать 1200 этикеток в минуту.

  • Высокая точность нанесения

    Полный сервопривод обеспечивает стабильную подачу и позиционирование этикетки. Аппликатор может синхронизироваться со скоростью производственной линии при помощи энкодера.

  • Интеграция с производственной линией

    Поддержка интерфейсов I/O / TCP / RS-485 позволяет подключать аппликатор к производственному оборудованию, датчикам, энкодерам и внешним системам управления.

  • Интеграция с оборудованием для печати
    Аппликатор может работать совместно с термопринтерами и другим маркировочным оборудованием для нанесения этикеток с переменной информацией непосредственно в производственном процессе.
  • Решения для «Честного знака»

    Аппликатор может использоваться в составе автоматизированных комплексов для нанесения этикеток с кодами GS1 Data Matrix для "Честный знак" на продукцию и упаковку.

  • Модульная конструкция

    Различные варианты исполнения, направления подачи и дополнительные модули позволяют адаптировать аппликатор под конкретную производственную линию. Доступны опциональная водозащищённая конфигурация и внешняя система охлаждения для работы на высоких скоростях 24/7.

О работе Аппликатора

Высокоскоростной аппликатор FK Speeda FK80M / 150M
Промышленный аппликатор FK Speeda FK80M / 150M предназначен для автоматического нанесения самоклеящихся этикеток на продукцию и упаковку непосредственно на производственной линии. Оборудование рассчитано на высокоскоростную работу: скорость подачи может достигать 180 м/мин, а максимальная производительность — до 1200 этикеток в минуту. Это позволяет использовать аппликатор на предприятиях с интенсивным производственным циклом, где требуется быстрое и стабильное нанесение большого количества этикеток. Модульная конструкция позволяет подобрать конфигурацию оборудования с учётом скорости линии, размеров этикетки, направления движения продукции и требований конкретного производства.

Автоматическое нанесение этикеток на производственной линии
Аппликатор устанавливается непосредственно на производственную или упаковочную линию и автоматически наносит этикетку при прохождении продукции через рабочую зону. Система может работать с фиксированной скоростью либо синхронизировать подачу этикетки с движением конвейера при помощи энкодера. Для обнаружения продукции и запуска цикла нанесения могут использоваться внешние датчики.
Полный сервопривод обеспечивает управляемую подачу этикетки и позволяет сохранять стабильность работы при изменении скорости линии.

Высокая скорость — до 1200 этикеток в минуту
Одна из основных особенностей FK Speeda — возможность работы на высокоскоростных производственных линиях.
Максимальная скорость подачи составляет до 180 м/мин, а производительность — до 1200 этикеток в минуту.
При производительности более 300 этикеток в минуту или скорости подачи свыше 50 м/мин применяется специальный скоростной механизм подачи этикетки с подложкой. Такое решение предназначено для стабильной работы оборудования на высоких скоростях.

Аппликатор для маркировки Data Matrix и «Честного знака»
FK Speeda может использоваться в составе автоматизированных комплексов обязательной маркировки товаров в системе «Честный знак».
В такой конфигурации на этикетку может предварительно наноситься код GS1 Data Matrix, после чего аппликатор автоматически отделяет этикетку от подложки и наносит её на продукцию или упаковку.
Помимо Data Matrix на этикетке могут размещаться штрихкоды, дата производства, срок годности, номер партии и другая постоянная или переменная информация.
Конкретная конфигурация оборудования для проектов обязательной маркировки подбирается с учётом товарной группы, производительности линии, размеров этикетки и требований к расположению кода.

Совместная работа с оборудованием для печати
Аппликатор может интегрироваться с оборудованием для печати переменной информации на этикетках. В FK Speeda предусмотрено исполнение с установленным термопринтером. Такая конфигурация позволяет организовать последовательный процесс: печать необходимой информации → отделение этикетки от подложки → автоматическое нанесение на продукт.
В зависимости от производственной задачи специалисты «Индустрии маркировки» могут подобрать технологию печати и интегрировать аппликатор с другим оборудованием маркировочного комплекса.

Интеграция в автоматизированную производственную линию
FK Speeda поддерживает интерфейсы I/O / TCP / RS-485 и может взаимодействовать с датчиками, энкодерами и другим оборудованием производственной линии.
Модульная архитектура позволяет адаптировать систему под конкретную задачу и при необходимости расширять её функциональность.
Для предприятий с непрерывным производственным циклом доступны опциональная водозащищённая конфигурация и внешняя система охлаждения, предназначенные для стабильной эксплуатации оборудования на высоких скоростях в режиме 24/7.

FK Speeda для проектов промышленной маркировки
Конфигурация аппликатора подбирается с учётом размеров и материала этикетки, скорости производственной линии, типа продукции, требуемого положения этикетки и необходимости печати переменной информации.

Специалисты «Индустрии маркировки» могут провести тестирование на образцах продукции и подобрать аппликатор, систему печати и дополнительное оборудование под конкретную производственную задачу.
пример работы
Высокоскоростной аппликатор FK Speeda для автоматической этикетировки